Тіло здійснює коливання за законом х = 0,2 cos4t. Знайдіть 1) амплітуду 2) період 3) частоту

коливань. Тело совершает колебания по закону х = 0,2 cos4t. Найдите 1) амплитуду 2) период 3) частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

Объяснение:

х = 0,2 cos4t

или

x=Acoswt

А - амплитуда ( по системе СИ в метрах )

w - циклическая частота

w=2\pi v  где v - частота колебаний

А = 0,2 метра

v=\frac{w}{2\pi } =\frac{4}{2\pi }=\frac{2}{\pi }=0,64 Гц (считал \pi как 3.14)

T=\frac{1}{v}=\frac{100}{64}  = 1,5625 c