М. 2. На сколько давление воды на глубине 10 м больше, чем на глубине 1 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.
Формула нахождение давление воды равна
p=gph
найдём с 10м
p1=10*1000*10=100000Па (10 это g-константа, 1000-плотность воды, а вторая 10 это метры)
а теперь с 1м
p2=10*1000*1=10000Па

раз в вопросе «на сколько» значит это вычитание
100.000-10.000=90.000 - на столько давление воды на глубине 10метров больше