Определите массу тела , если на него действует сила тяжести 5Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

Ответ:

g=9,8 м/с^2-ускорение свободного падения

F=mg-сила тяжести

Отсюда :m=F/g=5/10=0,5кг

Отвечает Побережнюк Диана.

F=mg

m=F/g=5 Н / 10 (Н/кг)=0,5 кг  -  это ответ.