Решите пж 1/20x+5=26+1/5x


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Ответ:

1/20х+5=26+1/5х

1/20х+100х/20х=130х/5х+1/5х

Или

1/20х+100х/20х=520х/20х+4/20х

можно продолжать без знаменателя.

1+100х=520х+4

-420х=3

х=-140

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ: X=-140

Объяснение:сокращение, уравнение короче пиши