При движении тела по шероховатой поверхности возникает сила трения 5 Н. Определите массу тела и его

объем, если коэффициент трения равен 0,15, плотность равна 1600 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ: 3,333кг; 2дм³

Объяснение:

Дано:

Fтр=5Н

μ=0,15

ρ=1600кг/м³

------------

m-?; V-?

Fтр=Fт*μ

Отсюда Fт=Fтр/μ=5/0,15=33,33Н

Fт=mg

Отсюда m=Fт/g=33,33/10=3,333кг

V=m/ρ=3,333/1600=0,002м³=2дм³