На сколько давление воды на глубине 10м больше, чем на глубине 1м​


Ответы на вопрос

Отвечает Сактаганова Карина.

Ответ:

Объяснение:

h₁ = 10 м

h₂ = 1 м

ρ = 1000 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

p₁ - p₂ - ?

===============

p₁ - p₂ = ρ·g·h₁ - ρ·g·h₂ = ρ·g·(h₁ - h₂)

p₁ - p₂ = 1000·10·(10 - 1) = 90000 Па   или   90 кПа