Чи змогли б ви підняти корковий куб, довжина сторони якого дорівнює 1 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

Объяснение:

a = 1 м

p = 250 кг/м^3 плотность пробки

найдем массу куба

V = a^3

m = p*V = p*a^3 = 250*1^3 = 250 кг

среднестатистический человек не может поднять куб массой 250 кг.

.

средняя плотность жмени зерен меньше чем одного зерна. Так как между зернами помещенными в какой то объем  есть пустоты.