Кинетическая энергия протона в 4,5 раз больше его энергии покоя. Определите полную энергию протона

и его импульс. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Данил.

Ответ:

Объяснение:

В классическом случае:

1)

Энергия покоя протона:

E₀ = m·c²

Кинетическая энергия (по условию):

Eк = 4,5·E₀ = 4,5·m·c²

Полная энергия:

E = E₀ + Eк = m·c² + 4,5·m·c² = 5,5·m·c²

2)

Импульс протона:

p = m·V²/2