Обчисліть силу тертя,що діє на потяг масою 7000т при коефіцієнті тертя 0,002.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Дима.

Сила трения

Fтр=μ*N=μmg

Fтр=0,002*7 000 000 кг * 10 Н/кг=140 000 Н=140 кН.

Отвечает Давлетгиреева Дана.

Вычислите силу трения, действующую на поезд массой 7000т при коэффициенте трения 0,002.

Дано:

m = 7000 т = 7000 · 10³ кг

μ = 0,002

g ≈ 10 Н/кг

----------------------------------------

Fтр - ?

Решение:

Fтр = μN ; N = mg ; Fтр = μmg

Fтр = 0,002 · 7000 · 10³ кг · 10 Н/кг = 140 · 10³ Н = 140 кН

Ответ: сила трения, действующая на поезд, равна 140 кН.