Вычислите вес гири, если её масса равна 7,3 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

Дано:

m- 7,3 кг

Найти:

P-?

Решение:

P=mg

P- вес тела

m- масса тела- 7,3 кг

g- ускорение свободного падения- 10 H/кг

P= 7,3 кг × 10 H/кг= 73 H

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

дано:

м=7,3

g=10

решение:

р= мg= 7,3*10=73 Н

Объяснение: