Оцініть яку роботу має зробити людина, щоб компенсувати з'їдений шматок пирога калорійністю 400 ккал


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.

Ответ:

1,67

Объяснение:

Здесь надо просто перевести калории в джоули

Колличество калорий умножить на 4.184

и будет счастье.

400ккл = 40000

40000 * 4.184 = 167360 ~ 1.67 мдж

Отвечает Дружинин Валентин.

Работа А = 400 ккал=4*10⁵кал=4*4,19 * 10⁵Дж=16,76 * 10⁵Дж=  

1,676 * 10⁶Дж≈1,7 МДж.  Это ответ.  

------------------  

Калория - единица работы, энергии. Почитайте, интересно))  

1 кал≈4,19 Дж.