масса железного шара равна 300 кг. Вычислите силу тяжести действующую на столб и вес Изобразите

графически силы если масштаб 1000Н:3

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Никита.

Ответ:

P = Fт = m * g = 300 * 10 = 3000 Н

Как именно он укреплен ?

Свисает ? Или дотрагивается до столба ?

Если свисает, то в середине шара ставишь точку и от нее тянешь линию вниз, к земле. Это будет Fт.

Объяснение: