Тепловая машина совершила 9.2×10⁹дж полезной работы,израсходовав 0.5кг бензина.Вычислите КПД

тепловой машины ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ: 43%

Объяснение: КПД=( Аполезн/Аполн) *100%

Аполн=Q=qm  - теплота сгорания бензина

КПД= (9,2 *10^6 Дж/ 42*10^6Дж/кг* 0,5 кг)*100%=

=0, 43*100%= 43%

Допущена ошибка в записи данных полезной работы, в  показатели степени