Определить силу тяги, действующую на тело массой 20кг, если за 2с оно развивает скорость до 18км/ч

из состояния покоя. Коэффициент трения = 0.02​

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ: 54Н

Объяснение:

Дано:

m=20кг

t=2c

V=18км/ч=5м/с

μ=0,02

=============

Fт-?

R=ma

a=(V-Vo)/t=(5-0)/2=2,5м/с²

R=20*2,5=50Н

R=Fт-Fтр

Отсюда Fт=R+Fтр

Fтр=mgμ=20*10*0,02=4Н

Fт=50+4=54Н