Гидростатическое давление создаваемое водой на дне озера без учёта давления атмосферы равно 4*10⁵

Па. Какова глубина озера? В метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

Ответ:

40 м

Объяснение:

p=4*10⁵ Па     ρ=10³ кг/м³     h=?

===

p=ρ*g*h ----> h=p/(ρ*g)=4*10⁵/(10³*10)=40 м

=======================