СРОЧНО КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ ЖЕЛЕЗА МАССОЙ 2 кг от 110 с до 10 с ?

с= 460Дж/(кг с)

Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.

Ответ:

Объяснение:

Вероятно, вопрос таков:

Какое количество теплоты выделится при охлаждении железа массой 2 кг  от 110 °С до 10 °С? с = 460 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость железа.

m = 2 кг

t₁ = 110 °С

t₂ = 10 °С

с = 460 Дж/(кг·°С)

Q - ?

=============

При охлаждении выделится энергии:

Q = c·m(t₁ - t₂)

Q = 460·2·(110 - 10) = 92 000 Дж или 92 кДж