Рассчитайте какую массу воды и соли необходимо взять для приготовления 55г раствора с массовой

долей соли 6%

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

м в-ва = м р-ра*ω/100%=500*6%/100%=30г

м воды= м р-ра -м в-ва=500-30=470г

Объяснение: