Как посчитать срочно!!!0,3А*300с/1,6*10-¹⁹ подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Советую производить вычисления без единиц измерения — так удобнее.

0,3 × 300 / 1,6 × 10^-19 = 90 / 1,6 × 10^-19 = 56,25 × 10^-19 = 5,625 × 10^-20.

Отвечает Воинова Ярослава.

Число электронов N=q/e=I*t/e

I=0,3 A;  t=300 c;  заряд электрона e=1,6 * 10⁻¹⁹Кл; число электронов N.

N=0,3 * 300 / 10⁻¹⁹=3*10⁻¹ * 3*10² / (1,6*10⁻¹⁹)=

3*3/1,6 * 10⁻¹⁺²⁺¹⁹=5,625 * 10²⁰

Это число электронов, прошедших через поперечное сечение проводника с током 0,3 А за 300 с.

Совет: числа собирайте отдельно, степени отдельно.