Сила тяжести, действующая на тело, равна 200 Н. С какой силой тело притягивает Землю? А) 2 H;Б)

20 Н;В) 200H,Г) 2000 H;​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
2000Н
так как g=10
200*10=2000
Отвечает Романова Софья.

Ответ:

200Н

Объяснение:

Сила тяжести это и есть сила притяжения.

Fтяж=m*g

где g=G*M/R^2

Fтяж=Fпритяж=m*M*G/R^2

Сила притяжения между телами всегда одинакова.

Земля притягивает тело с такой силой с какой тело притягивает Землю.

Следовательно тело притягивает землю с силой  200 Н.