Проекция ускорения шарика = 1 м/с2, проекция его скорости в начальный момент времени = 0,5 м/с.

Чему равна проекция скорости шарика в момент времени t = 2с? 1) - 2,5 м/с 2) - 1 м/с 3) 2,5 м/с 4) 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Чапля Андріана.

Ответ: 2,5м/с

Объяснение:

Дано:

Vo=0,5м/с

а=1м/с²

t=2c

-------------

V-?

V=Vo+at=0,5+1*2=2,5м/с