H2SO3=3моль знайти кількість атомів оксигену СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

Дано:

v(H2SO3) = 3моль

Знайти:

N(O)-?

Розв'язання:

v = N/NA → N = v * NA

NA = 6.02 *10^{23}

N(H2SO3) = 3 * 6.02 *10^{23} = 1.806*10^{24}

H2SO3 містить три атоми оксигену, отже:

N(O3) = 3 * v(O) = 3 * 1.806*10^{24} = 5.418 *10^{24}

Ответ: 5.418 *10^{24}