Велосипедист, двигаясь со скоростью 8 км/ч, доехал от поселка до деревни за 1,2 ч. С какой

скоростью должен ехать велосипедист обратно, чтобы затратить на этот путь 0,9 ч? с подробным решением!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Подробное решение:

1) Составим и решим пропорцию:

 \frac{8}{x}  =  \frac{1.2}{0.9}

2) Решаем с помощью метода креста:

8*0.9=1.2x

7.2=1.2x |:1.2

x=6

Ответ:

Чтобы преодолеть данный путь за 0.9 часов, велосипед должен ехать со скоростью 6 км/ч