Поезд весом 200 кН движется по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью.Определите силу

тяги тепловоза,если сила трения составляет 0,005 его веса .Очень срочно пж даю 60 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

Ответ:

Объяснение:

Если скорость поезда постоянная, то он движется равномерно, и действие на него всех сил скомпенсировано.

Имеем:

Fтяги = μ·P = 0,005·200 000 = 1 000 Н