Объем металлической детали 500 см³, а ее масса 3,55 кг. Какой металл имеет такую плотность? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимуров Тимур.

Відповідь:

цинк

Пояснення:

V=500см³=0,5дм³=0,0005м³

m=3.55кг

ρ=m/v=3.55/0.0005=35500/5=7100кг/м³