На нагревание воды на горелке газовой плиты пошло 0,6 выделяемой при сгорании газа энергии. чему

равен кпд горелки? НУЖНО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухин Дмитрий.

КПД=Q1/Q2

Q1 - тепло, полученное водой

Q2 - тепло от сгоревшего газа

По условию Q1=0,6Q2

КПД=0,6Q2/Q2=0,6

Или КПД=0,6*100%=60% - это ответ.

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: 60%

Объяснение:

Дано:

Qп=0,6Qз

=========

η-?

η=Qп/Qз=0,6Qз/Qз=0,6*100%=60%