Масса одного молотка 1,4кг, а другого 700г. На какой молоток действует большая сила тяжести иво

сколько раз?Только решите правильно : Дано: | си |Решение :​

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Ответ:

На первый молоток действует сила тяжести в два раза большая, чем на первый молоток

Объяснение:

Дано м1 1,4кг

м2 700г

СИ 700г=0,7кг

Решение

Fт=мg

F1=1,4*10=14Н

Fт2=0,7*10=7Н

14Н:7Н=2