Тело массой m = 1 к г m=1кг брошено в поле тяжести Земли вертикально вверх с начальной скоростью v

0 = 20 м / с v0=20м/с. Через какое время тело упадет на Землю? Принять, что ускорение свободного падения g = 10 м / с 2 g=10м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь. 1. 3с 2.5с 3.4с 4.2с 5.1с

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

3. 4 с

Объяснение:

vo=20 м/с    vk=0   t=?

===

vo=g*t1 ----> t1=vo/g=20/10=2 c

t=2*t1=2*2=4 c

==========================