1. Вес коробки 40Н, а чему равна её масса?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Диана.

Ответ:

4 кг

Объяснение:

P=40 H    m=?

===

P=m*g ----> m=P/g=40/10=4 кг

===================

Отвечает Юрченко Никита.

Дано:

P(вес тела)=40Н

g(ускорение свободного падения)≈10 м/с²

______________

Найти: m(массу тела)-?

Решение.

Формула: P=m*g, откуда m=P:g=40:10=4 кг.

Ответ: 4 кг.