Умоляю помогите!!! узнать какое давление я произвожу при ходьбе и какое стоя на месте моя m=76кг,

площадь подошвы=225​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Не совсем уверен, что площадь твоей подошвы 225м², скорее 225см², по этому сначала переведём в СИ

225см² = 0,0225м²

Также твоя масса 76кг, переведём в вес

76 * 10 = 760Н

При ходьбе: p = P/S = 760/0,0225 = 33777 Па = 33,7 кПа

Стоя: p = P/2S = 760/2*0,0225 = 16888 Па = 16.8 кПа

P.S отметь мой ответ лучшим по-братске)