Плиз срочно! Маса злитку металу об'ємом 50 см^3 становить 355 г. Який це може бути метал?время

истечет через 8 хв!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

Объяснение:

V = 50 см³

m = 355 г

Материал - ?

=============

1)

Плотность материала:

ρ = m / V = 355 / 50 = 7,1 г/см³ или 7100 кг/м³

2)

По таблице плотностей (см. в приложении) определяем материал, из которого изготовлен слиток.

Материал - цинк