Кто может решить, пожалуйста. Координата тела, движущегося вдоль оси х, задается уравнением:

x=4t^3-2t^2. В момент времени t=0.25с сила, действующая на тело равна F=2 Н. Чему равна выраженная в кг масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = 4·t³ - 2·t²

t = 2 с

F = 2 Н

_____________

m - ?

1)

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = x' = 12·t² - 4·t

Ускорение - первая производная от скорости:

a(t) = v' = 24·t - 4

В момент времени t=0,25 с:

a(0,25) = 24·0,25 - 4 = 2 м/с²

2)

Масса:

m = F / a = 2 / 1 = 1 кг