Дан куб с ребром 17см, найдите объем, площадь поверхности, сумму длин его ребер


Ответы на вопрос

Отвечает Artem Niklesov.

Ответ:

объем куба равен а³

то есть 17*17*17=4913см³

площадь равна 6а²

то есть 6*17*17=1734см²

ребер у куба 12 значит длина их всех 17*12=204см