Срочно надо!! даю 100 балов Рівняння руху тіла для швидкості має вигляд v = 20 - 3t. Визначте

імпульс тіла через 3 секунди після початку руху, якщо маса тіла дорівнює 300 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение движения тела для скорости имеет вид V = 20 - 3t. Определите импульс тела через 3 секунды после начала движения, если масса тела равна 300 г.

Дано:

V(t) = 20 - 3·t

t = 3 c

m = 300 г = 0,3 кг

___________

p - ?

Скорость через 3 секунды:

V(3) = 20 - 3·3 = 11 м/с

Импульс тела:

p = m·V = 0,3·11 = 3,3 кг·м/с

Отвечает Заблодская Алина.

Ответ:

3.3 кг · м/c

Объяснение:

m=0.3 кг

V=20-3t

p=mV

V(3)=20-3*3=11 (м/c)

p=0.3*11=3.3 кг · м/c