При резком торможении колеса автомобиля заклинились,и он через 10 с остановился. С какой скоростью

двигался автомобиль в начале торможения, если коэффициент трения между поверхностью дороги и колесами автомобиля f=0,15. Поверхность горизонтальная.Определить так же тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Вероника.

Ответ: 15м/с

Объяснение:

Дано:

V=0м/с

t=10c

f=0,15

=======

Vo-?

Движение автомобиля равнозамедленное, тогда  

a = (V-Vo)/t,

a = -Vo/t,

Fтр = -f*N, N=m*g,  

 Fтр = -f*m*g,

ma = -f*m*g,

a=-f*g,

-Vo/t = -f*g,

Vo = f*g*t,

Vo = 0,15*10*10=15м/с