В алюминиевый бидон массой 700 г налили 10 дм³ молока. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять

бидон? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.

Ответ:

Объяснение:

m₁ = 700 г = 0,7 кг

V₂ = 10 дм³ = 0,01 м³

ρ₂ = 1030 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

F - ?

===========

1)

Находим массу молока:

m₂ = ρ₂·V₂ = 1030·0,01 = 10,3 кг

2)

Находим вес бидона:

P₁ = m₁·g = 0,7·10 = 7 Н

3)

Находим вес молока:

P₂ = m₂·g = 10,3·10 = 103

4)

Находим вес бидона с молоком:

P = P₁ + P₂ = 7 + 103 = 110 Н

Следовательно, сила, чтобы приподнять бидон должна быть равна или больше веса бидона с молоком (согласно I закону Ньютона).