Лодка массой 300 кг двигалась со скоростью 2 м/с и ударила о борт танкера. Определите среднюю силу

удара за время 1с

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ: 600Н

Объяснение:

Дано:

m=300кг

V=2м/c

t=1c

------------------

F-?

Импульс тела равен:

P=mV=Ft

Отсюда F=mV/t=300*2/1=600Н

Отвечает Сафронов Андрей.

Запись II закона Ньютона:

Δp=F*t

Изменение импульса тела = импульсу силы.

Если принять, что лодка при ударе остановилась, то

0-mV=-Ft

F=mV/t

F=300 кг*2 м/с / 1 с=600 кг*м/с²=600 Н.  Это ответ.