Как относятся скорости точек плоской фигуры, если известно положение МЦС? Скорость точки А равна

5 м/с. Чему равна скорость точки В, которая ближе к МЦС в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кохова Милена.

Ответ: 2,5м/с

Объяснение:

Дано:

Va=5м/с

Rb=Ra/2

========

Vb-?

Vb=ω*Rb=Va/Ra*Rb=5*Ra/2Ra=5/2=2,5м/с