Упростите выражение: а)tg(a+b); б)tg(a-b); в)cos(a+b)/cos(a-b); г)1; д)sin(a-b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

Объяснение:.............


Отвечает Гвоздик Кузьма.

(2sinα*cosβ-sinαcosβ+sinβ*cosα)/(cosα**cosβ+sinα*sinβ-2sinα*sinβ)=

(sinαcosβ+sinβ*cosα)/(cosαcosβ-sinα*sinβ)=sin(α+β)/(cosα+β)=tg(α+β)- ответ а) использовал формулы синуса разности, косинуса разности, приводил подобные, и сворачивал по формуле синуса суммы в числителе и косинуса суммы в знаменателе, в результате чего получил тангенс разности α и β