Період коливань 0.01с визначте частоту коливань​


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ: 100Гц

Объяснение:

Дано:

Т=0,01с

-------------

ν-?

ν=1/Т=1/0,01=100Гц

Отвечает Шелягина Елизавета.

Ответ:

Частота колебаний 100 Гц

Объяснение:

T = 0.01 c - период колебаний

-------------

ν - ? - частота колебаний

-------------

ЧАСТОТА КОЛЕБАНИЙ — величина, обратная периоду колебаний Т

\nu =\dfrac{1}{T}  = \dfrac{1}{0.01}  = 100~(Hz).