Вариант 3 4. Пружина жесткостью 120Н/м растянулась на 5см. Определить силу упругости. 5. Сани

массой 300кг движутся по снегу, коэффициент действия которого 0,055. Найти модуль силы трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.

Ответ: 6Н; 165Н

Объяснение:

Дано:

k=120Н/м

х=5см=0,05м

---------------------

F-?

F=kx=120*0,05=6Н

Дано:

m=300кг

μ=0,055

---------------

Fтр-?

Fтр=mgμ=300*10*0,055=165Н