С какой частотой колеблется источник волн, если длина волны 4 м, а ее скорость распространения 10

м/с. Определите число колебаний за 40 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

2,5 Гц, 100

Объяснение:

Дано:

λ = 4 м

υ = 10 м/с

t = 40 с

________

ν, N - ?

Решение:

ν = υ / λ, ν = 10 м/с / 4 м = 2,5 Гц

ν = N / t ⇒ N = ν*t, N = 2,5 Гц * 40 с = 100