ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! прошу не с интернета.. там смотрела, не понимаю кто сможет объясните

пожалуйста как решать, распишите ля прогулки по заснеженному лесу мальчик массой 40 кг надел снегоступы. Размер снегоступов 20 х 70 см. Какое давление оказывает мальчик на снег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ: 2857Па; 1429Па

Объяснение:

Дано:

m=40кг

а=20см=0,2м

в=70см=0,7м

---------------

Р-?

Р=F/S

F=mg=40/10=400Н

S=ав=0,2*0,7=0,14м²

Давление при ходьбе равно:

P1=F/S=400/0,14=2857Па

Давление, когда мальчик стоит:

P2=F/2S=400/(2*0,14)=1429Па