Визначте жорстокысть пружини якщо видовження пружини x=35мм Fпружини=2,1H


Ответы на вопрос

Отвечает Краскина Диана.

Ответ:

Объяснение:

Fупр = 2,1 Н

Δx = 35 мм = 0,035 м

k - ?

===========

По закону Гука:

k = Fупр / Δх = 2,1 / 0,035 = 60 Н/м