Найти массу тела, если оно оказывает давление 40000 Па(паскаль) и его площадь 13000 см3(сантиметры

кубические)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

Ответ:Основные формулы:

P=F/S

F=mg

Найдем F:

F=PS=400*0.05=20 Н

Теперь найдем m:

m=F/g=20/9.8=2 кг (Примерно)

Ответ: 2 кг