Проводник сделан из алюминия имеет длину 4 см и площадь поперечного сечения 0,5мм²(удельная

сопротивления алюминия равно 2,8*10^-8 Ом*м проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 30 в надо найти R и I​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

2.24*10⁻³ Ом     13.4*10³ A

Объяснение:

L=0.04 м     S=0.5*10⁻⁶ м²     ρ=2.8*10⁻⁸ Ом*м    U=30 B     R=?    I=?

===

R=ρ*L/S=2.8*10⁻⁸*0.04/(0.5*10⁻⁶)=2.24*10⁻³ Ом

I=U/R=30/(2.24*10⁻³)=13.4*10³ A

===========================