Аэростат поднимается с земли вертикально вверх с ускорением a=2м/с2.Через t=5с от начала его

движения из него выпал предмет.через какой промежуток времени t этот предмет упадет на землю?(t=3,45с)

Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.

S= at^2/2=2*5^2/2=25 метров
V0=at=2*5=10 м/с
S=-V0t+(gt^2)/2= -10t+4.9t^2
25=-10t+4.9t^2 решая это уравнение получим t, это и будет ответ задачи