Помогите срочно пожалуйста(( Определите среднюю кинетическую энергию Ек поступательного движения

молекул газа, находящегося под давлением 0,2Па. Концентрация молекул газа равна 10¹⁴см^-3.​Желательно с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.

Ответ:3*10^19 Дж

Объяснение:

p=2/3nE

Где p-давление

n-концентрация

E-ср.кн.Энергия

=> E=3/2pn=3/2*0,2*10^20=3*10^19