Какая сила действует на дно сосуда площадью 600 квадратных сантиметров, если налитая в него

жидкость производит давление, равное 900 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

S=600cм2=0,06м2

р=900Па

F =?

p=F/S

F=Sp

F=0,06*900=54H

Объяснение: