2. Тепловой двигатель совершил полезную работу Апол = 120 кДж. Определите его КПД, если он для

совершения работы получил от нагревателя кол-во теплоты Q = 400 кДж. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.

Ответ:

30%

Объяснение:

A=120 кДж    Q=400 кДж     n=?

===

n=A/Q=120/400=0.30

============================