Помогите пожалуйста ❗️ под действием силы 5 Н пружина растянулась на 15 см. найдите жёсткость

пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ: 33,33Н/м

Объяснение:

Дано:

F=5Н

х=15см=0,15м

----------------------

k-?

Согласно закона Гука:

F=|k|x

Отсюда k=F/x=5/0,15=33,33Н/м